Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Убивающая людей жара станет еще смертоноснее

29 января, 2020, 9:55

В 2018 году аномалия уже забрала многие жизни в Китае.

Ученые пришли к выводу, что смертоносная жара, вызванная изменением климата, станет еще опаснее и повлечет за собой серьезные последствия, особо сильно это отразится на жителях КНР, сообщает MedicalXpress.

 

При проведении эксперимента ученым пришлось исследовать 50 миллионов записей дневной температуры, которые были получены в период с 1961 по 2018 годы метеостанциями, установленными по всему Китаю.

 

Было установлено, что 30-дневные периоды опасной ночной жары, от которой несколько лет назад скончались множество жителей КНР, значительно участились. При этом опасная жара, убивающая людей днем, а также обильные осадки в будущем будут возникать еще чаще, утверждают ученые. Экстремальные ливни усилились в 1,5 раза со времен доиндустриальной эпохи, а вероятность постоянных сильных дождей наоборот снизилась на 47%.

 

Высокая температура в ночное время вызывает у людей тепловые удары, при этом в большой опасности находятся те, кто трудится на открытом воздухе, а также молодые и пожилые люди и лица, страдающие различными заболеваниями.



";