Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Израильский врач спрогнозировал скорую эпидемию из-за коронавируса

22 января, 2020, 16:13

От коронавируса уже умерли 9 человек.

Неизвестный до сегодняшнего дня ученым коронавирус может стать причиной глобальной эпидемии в ближайшие несколько лет, об этом рассказал глава Всемирного профсоюза врачей WWA Леонид Эйдельман в интервью РИА Новости.

 

«Мы знаем, что в ближайшие несколько лет миру угрожает большая эпидемия. Это будет какой-то новый вирус. Мы пока не знаем, какой, но возможно, это будет один из коронавирусов», — пояснил Эйдельман.

 

По мнению врача, главная опасность новых вирусов кроется в том, что они постоянно мутируют, а такие изменения могут провоцировать эпидемии. В этот момент Эйдельман вспомнил про масштабную эпидемию гриппа, которую около ста лет назад занесли в Европу американские солдаты. Тогда смертность от вируса исчислялась десятками миллионов человек. По словам Эйдельмана, на данный момент в израильском Минздраве готовят инструкцию для врачей из-за того, что коронавирус активно прогрессирует в Китае.

 

Вспышка пневмонии, которую спровоцировал неизвестный вирус, произошла в китайском городе Ухань в конце прошлого года. Жертвами коронавируса уже стали 9 человек. Врачи зафиксировали свыше 400 случаев заболевания. В Минздраве утверждают, что смертельный коронавирус может нести угрозу и для жителей России. Медики уже приступили к созданию экспресс-теста, который поможет выявить зараженных в течении нескольких дней.

 

Коронавирус был зафиксирован в Южной Корее, Японии и Таиланде, а на прошлой неделе первый случай заболевания отметили в США. Известно, что инфицированный вернулся в Америку из того самого городка в Китае.



";