Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

На любимых островах россиян ограничили подачу и реализацию алкоголя

22 января, 2020, 14:23

Таким способом  местные власти хотят вести борьбу с «пьяным туризмом».

В одном из самых любимых россиянами мест – на многочисленных курортах Балеарских островов – к настоящему моменту ввели ограничения на подачу и реализацию алкоголя в общественных местах. Местное правительство уже приняло соответствующий закон.


В туристических зонах Плая-де-Пальма и Магалуф на Майорке и в Сан-Антонио на Ибице полностью запретили незаконную подачу спиртных напитков в отелях. Запрет коснулся даже тех локаций, сервис которых предусматривает функционирование по системе «все включено».

Из-за нововведений туристам будут предлагать не больше трех подобных позиций – на обед и ужин. Алкоголь при этом нужно будет оплатить отдельно.


При этом в островных барах и ресторанах запретили рекламировать алкоголь, объявлять о проведении всевозможных акций относительно стимулирования и его потребления – «счастливые часы», «два напитка по цене одного», «экскурсии» по увеселительным заведениям и иные рекреативные  мероприятия, программа которых предполагает употребление горячительных напитков. Помимо этого, в магазинах в скором времени ограничат продажу спиртного с 21:30 до 08:00.

 

По мнению островитян, таким радикальным способом представители власти хотят начать прицельную борьбу с «пьяным туризмом».

Так, учреждениям, которые нарушили новые требования, будут обязаны заплатить штраф – от 6000 до 600 000 евро или же временно приостановить деятельность на срок до 3 лет.

 



";