Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Туристы из России назвали самые безопасные страны для путешествий

21 января, 2020, 14:57

Проверено личным опытом: гуляйте по ночам и не бойтесь за личные вещи.

Россияне рассказали, в каких точках земного шара чувствуют себя в наибольшей безопасности. Для этого они приняли участие в опросе, проведённом онлайн-сервисом по поиску авиабилетов Aviasales. Результаты, опубликованные РИА «Новости», свидетельствуют – безопаснее всего россиянам в Корее. Об этом сообщил 21% из 15 тыс. опрошенных. Туристы рассказали, что оставляли детские коляски на улице, забывали вещи в общественных местах, но никто их не взял.


Второе место рейтинга заняла Япония. Эту страну назвали безопасной 15% российских путешественников. Судя по их рассказам, в Японии можно спокойно гулять по улицам даже ночью.


Довольно безопасной страной туристы признали Объединённые Арабские Эмираты. Голоса 12% респондентов вывели ОАЭ на третье место рейтинга. Местные строгие законы и высокий уровень жизни явно помогают поддерживать порядок.


Также топ-10 безопасных стран пополнился Сингапуром, Исландией, Финляндией, Швецией, Швейцарией и Норвегией.


Кроме того, в январе страховая компания BHTP обнародовала свой рейтинг, согласно которому наиболее безопасной страной мира стала Австралия. Помимо этого, туристам рекомендуют смело посещать Швецию и Новую Зеландию.



";