Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названы самые дорогие для проживания города мира

17 января, 2020, 10:59

Спойлер – Москва не вошла даже в первую сотню рейтинга.

База данных Numbeo опубликовала рейтинг из 440 городов, в которых дороже всего жить. Подборку составляли на основе данных, отражающих различные сферы: цены в магазинах и общепите, расходы на коммунальные услуги и транспорт. Также учитывалась общая покупательная способность граждан и стоимость покупки либо аренды жилья.


Учитывая все указанные критерии, самым дорогим городом мира оказался Цюрих. Второе место досталось Базелю, третье – Лозанне. Примечательно, что весь топ-5 занят именно швейцарскими городами. На четвёртом месте расположилась Женева, а пятое досталось Берну.


Также в первую десятку вошли Ставангер, Осло и Тронхейм из Норвегии. На девятой позиции расположился Рейкьявик (Исландия). Замыкает десятку ещё один норвежский город – Берген.


В России дороже всего ожидаемо оказалась жизнь в Москве. Однако в общем зачёте она расположилась всего лишь на 251 строке, вслед за Сан-Сальвадором. Санкт-Петербург занял 284 место. Северную столицу обогнал даже Владивосток, добравшийся до 275 строчки рейтинга. Также в списке оказались Нижний Новгород на 306-м и Волгоград на 316 месте.



";