Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Москва вошла в ТОП 5 самых лучших городов мира

09 января, 2020, 13:05

Resonance Consultancy провела многоуровневое исследование.

 

Все знают поговорку по поводу того, что определить лучшее место на земле – будь то мегаполис или скромное муниципальное образование – невозможно, так как в любом мегаполисе или муниципалитете  ангелы касаются земли – стоит нам оттуда уехать, и устремляются в срочном порядке обратно на небеса, едва прознав о том, что мы собираемся в данный конкретный населенный пункт.  Однако, специалисты консалтинговой компании Resonance Consultancy решили отбросить всякие предрассудки и озадачились реальными поисками самого лучшего города мира.


Им удалось составить рейтинг 2020 года в который вошли города с населением от миллиона человек. Города оценивались с точки зрения климатических условий, безопасности, оснащенности инфраструктурой для отдыха, концентрацией достопримечательностей и памятников, ресторанов, магазинов, степени оснащенности образовательными учреждениями и аэропортами, а также по уровню популярности среди граждан и размеру их зарплат.

 

По итогам всех этапов исследования на первом месте оказался Лондон.

 

На втором месте оказался Нью-Йорк, затем – Париж, и замкнул четверку Токио. Наша столица оказалась на пятой позиции списка. Примечательно, что в прошлом году в аналогичном рейтинге Москва была на 6 месте.


При этом, нашей столице удалось вырваться вперед благодаря лидированию по таким пунктам, высокий уровень маршрутной сетки аэропортов и высокая концентрация музеев и памятников архитектуры.


В рейтинг также вошли Дубай, Лос-Анджелес,  Сингапур и Барселона. На последнем месте оказался Рим.

 



";