Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

В Китае зафиксирована вспышка эпидемии пневмонии

31 декабря, 2019, 10:26

Местные медучреждения пытаются выяснить природу вирусного заболевания.

В Китайском городе Ухань медики зафиксировали массовое заболевание пневмонией среди населения. Также сообщается, что количество пациентов в больницах растет с каждым днем. Для выявления особенностей и причины возникновения вируса медучреждения города попросили вести отдельную статистику по данным случаям и в обязательном порядке фиксировать истории с атипичными для этого вируса больными.

 

За весь декабрь в Ухане удалось зарегистрировать порядка 27 случаев вирусной пневмонии. При этом 7 пациентов до сих пор находятся в тяжелом состоянии. Для эффективного лечения врачам необходимо выяснить к какому виду относится данное заболевание.

 

Ранее в Китае уже были замечены вспышки атипичной пневмонии среди населения. Например, похожая эпидемия случилась в 2002-2003 годах. Тогда от вирусного заболевания умерло около 350 человек. При этом общее число заболевших приравнивалось к 5 тыс. Немаловажно, что в тот же период во всем мире заболело порядка 8,5 тыс человек. И почти 1 тыс из них скончались от последствий пневмонии.


В сентябре 2019 года были данные о том, что Китай может быть подвержен эпидемии гепатита С. Это заболевание может привести к раку печени и циррозу вплоть до летального исхода.



";