Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Хакеры нашли способ взломать аккаунт в Instagram

27 сентября, 2019, 11:41
Тысячи пользователей самостоятельно «слили» всю информацию о себе мошенникам.
Instagram вновь подвергся атаке хакеров. Разработчики уже во всю бьют тревогу, а тысячи пользователей собственноручно открыли доступ к своей личной информации.

Новая схема взлома аккаунта популярной соцсети выглядит следующим образом: для начала пользователю на электронную почту приходит письмо о том, что его страница в Instagram через 24 часа будет заблокирован администрацией сервиса из-за нарушения пользователем права интеллектуальной собственности.

После этого, владельцу аккаунта предлагается восстановить доступ к странице всего лишь одной кнопкой с активной ссылкой Copyright Objection Form («Оспаривание нарушения права интеллектуальной собственности»).
Далее происходит переход по ссылке на фейковую страницу в Instagram, домен которого «.cf», а не на «.com».

На сайте мошенников все в точности как на странице восстановления Instagram-аккаунта. Пользователь должен ввести дату рождения, адрес электронной почты и пароль от своей страницы. Как только он это сделает, сразу будет перенаправлен на настоящую страницу своего профиля в Instagram. Однако мошенники уже завладели его персональными данными.

Чтобы избежать подобной ситуации, эксперты советуют юзерам внимательнее читать приходящие им на электронную почту письма, а также воспользоваться двухфакторной аутентификацией, которая усложняет доступ к аккаунту даже в случае хищения пароля.


";