Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Эксперты поделились советами, как защитить устройство от вирусов

11 сентября, 2019, 14:23
Количество Интернет-преступлений увеличилось почти вдвое по сравнению с прошлым годом.
В современном мире интернент является не только средством получения информации, но и площадкой для совершения сетевых преступлений. Согласно данным, приведенным Генпрокуратурой РФ, за 2019 год активность интернет-мошенников возросла почти на 47%, по сравнению с данными за 2018 год.

Как сообщает издание «Профиль», IT-производители лишь разрабатывают стандарты безопасности, а дальнейшее применение пользователем зависит от его личного контроля.

Прежде всего, чтобы защитить свое устройство, эксперты рекомендуют обзавестись новой версией антивируса, а также своевременно обновлять операционную систему и программное обеспечение устройств.

Не менее важным пунктом является защита почтового ящика или банковского приложения сложным паролем, а также использованием двух- или трехкратной аутентификация. На сегодня это один из самых безопасных способов, отмечает издание.

Кроме того, специалисты рекомендуют при подключении девайса к бесплатной общественной сети Wi-Fi, обойтись без ввода подробных данных о номере телефона или банковской карты.

Также эксперты отмечают, для того чтобы уменьшить возможный риск заражения смартфона, нужно пользоваться только сертифицированным ПО, и устанавливать приложения из официальных маркетов (AppStore, GooglePlay).


";