Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Стал известен способ слежки соцсетей за пользователями

05 июля, 2020, 9:29
Специалист по продвижению соцмедиа объяснил, почему после обсуждения какого-то товара, его рекламирование для нас продолжается на самых разных платформах.
Специалист по продвижению социальных медиа Евгения Кулиш во время интервью для радио Sputnik объяснила, как действуют механизмы слежения за пользователями.

– Любое действие юзера можно представить в виде алгоритмов под специальные настройки таргетированной рекламы, – рассказала она. – Для рекламы в том же Instagram делаются особенные настройки с помощью механизмов Facebook, которые потом распределяются по принципу бюджета. Если вы потратили много денег на рекламу, то можете поставить и более индивидуальные настройки. Реклама по этому алгоритму работает везде.

В декабре прошедшего – 2019 – года разработчики Facebook подтвердили тот факт, что сервисы сети могут получать данные о местонахождении юзера по IP-адресу даже в том случае, если нет никаких иных отметок на фото. Также пользователи Reddit опубликовали видео, в котором соцсеть прослушивает самые разные – даже бытовые – беседы и читает диалоги пользователей.


";