Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Денежные переводы через Telegram запустили «Яндекс.Деньги»

16 марта, 2020, 18:24
Новой опцией могут воспользоваться юзеры мессенджера, у которых есть карта любого отечественного банка или электронный кошелек.
Жители России приноровились переводить друг другу деньги через смартфон. Это вполне логично, ведь подобную операцию можно проделать даже не вставая с кровати. Этим удобны банковские клиенты и электронные кошельки, а теперь такая функция появилась в популярном мессенджере Telegram.

Первопроходцами стали «Яндекс.Деньги». Именно они первыми в России запустили денежные переводы через Telegram. Все очень просто и удобно: необходимо лишь добавить в свое сообщение номер банковской карты, и Telegram автоматически покажет прямую ссылку на страницу «Яндекс.Денег», с которой в дальнейшем можно без труда осуществить перевод.

На странице уже будут указаны данные отправителя, и пользователю останется лишь выбрать способ перевода — электронный кошелек «Яндекс.Деньги» или банковская карта.

Функция доступна всем пользователям Telegram в России, у которых есть любая банковская карта или подтвержденный Яндекс-кошелек.

Ранее LIVE24 сообщало, что в 2020 году денежные переводы по номеру телефона станут платными.


";