Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Мобильный банк МКБ получил Премию Рунета как приложение года

13 декабря, 2019, 14:42

В этом году Рунету исполнилось 25 лет, а премия вручалась уже в 16-й раз.

Церемония вручения 16-й Национальной премии за вклад в развитие российского Интернета прошла в Доме Пашкова.



Благодаря новому дизайнерскому решению в приложении «МКБ Онлайн», а также существенного расширения функционала и общего удобства использования Мобильный банк МКБ стал лауреатом премии Рунета. Награду разработчики получили в номинации «Мобильное приложение» года. Об этом сообщили LIVE24 в кредитной организации.



Жюри оценило, как сильно изменилось приложение. В свою очередь директор департамента электронного бизнеса МКБ Алексей Курзяков в качестве главного критерия привел пример роста положительных откликов клиентов. Он подчеркнул, что награда является главным мотиватором для дальнейшей работы над развитием функционала мобильного банка.



При этом Курзяков отметил, что ключевой тренд, характеризующий развитие мобильного банкинга в настоящее время – усиление значения дистанционных сервисов.



Так, больше 35% депозитов и 45% накопительных счетов в МКБ открываются с помощью «МКБ Онлайн». При этом наблюдается постоянный рост доли потребительских кредитов, которые оформлены с помощью онлайн-сервисов.



";