Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Intel удаляет со своего сайта устаревшие драйвера и апдейты BIOS

19 ноября, 2019, 18:34

Intel решила пойти по протоптанной компанией HP дорожке.

Как стало известно LIVE24, в конце этой недели компания Intel планирует удалить с официального сайта старые драйверы и обновления BIOS. Например, программисты разместили предупреждение о том, что после 22 ноября BIOS Update больше нельзя будет загрузить на ПК.

 

Похожее сообщение можно обнаружить и на страницах множества драйверов, которые предназначены для системных плат и настольных компьютеров, выпущенных компанией в 90-х и начале 2000-х годов.

 

Однако, теперь, когда данные апдейты и драйвера решили удалить, Intel подверглась весьма резкой критике со стороны пользователей, ведь многие до сих пор остаются приверженцами устаревших систем и оборудования компании.

 

Стоит отметить, что Intel – не первопроходцы в удалении старых драйверов с сайта. В 2017 году похожими удалениями «обнов» промышляла HP. Тогда компания ровно также подверглась критике со стороны пользователей их продукции. А вот, например, Dell и Lenovo предпочитают ничего с сайтов не удалять и предоставляют «юзерам» полный набор старых драйверов для любых решений.



";