Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Эксперт рассказал о дальнейших перспективах российского ударного беспилотника «Охотник»

16 октября, 2019, 15:08

Военный историк Юрий Кнутов назвал дрон С-70 «Охотник» шагом к самолетам шестого поколения.

Тяжелый российский ударный беспилотник С-70 «Охотник», который был сконструирован ОКБ имени П.О. Сухого, будут испытывать с применением бортовых авиационных средств поражения в начале 2020 года. Проверка боевой мощи дрона пройдет на полигоне 929-го Государственного летно-испытательного центра Минобороны РФ.

 

Помимо этого, до конца года «Охотник» проведет ряд тестовых полетов без применения вооружения, пишет изданние ‘Слово и Дело’.


Несколькими месяцами ранее министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу отмечал, что в ряды вооруженных сил РФ в этом году поступят первые разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты.


Военный историк и по совместительству директор музея войск ПВО в поселке Заря Балашихинского района Юрий Кнутов поделился мнением насколько важно введение в состав ВКС России ударного дрона «Охотник».


По его словам, такие боевые машины в будущем придут на смену самолетам пятого поколения. Данный беспилотник является прямым продолжением рода современной авиации. Российский дрон создан по принципу летающего крыла, это весьма сложная технология, и если все сделано верно, то беспилотник сможет успешно маневрировать и выполнять поставленные перед ним задачи. Также «Охотник» использует технологию малозаметности, как у американских «Стелсов», и к тому же, он способен нести на своем борту различные виды оружия. А самым главным его достоинством является то, что он способен работать, как в паре с самолетом Су-57, так и самостоятельно, отмечает издание.


Российский ударный беспилотник «Охотник» в конце сентября выполнил совместный полет с истребителем Су-57. При этом он маневрировал в воздухе в автоматическом режиме на высоте примерно 1600 метров на протяжении получаса.



";