Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Компания «Яндекс» представила «умную» колонку которая понимает жесты

15 октября, 2019, 9:49

Продажи устройства стартуют с 30 октября.

Российская компания «Яндекс» провела анонс своей новой колонки «Яндекс. Станция Мини», с которой можно будет взаимодействовать при помощи жестов.

 

По словам руководителя управления машинного интеллекта и исследований «Яндекса» Михаила Биленко, устройство получилось компактным и недорогим, к тому же в него интегрирован голосовой ассистент Алиса. Колонкой можно будет управлять не только с помощью голоса, но и жестами.


К примеру, с помощью одной руки на устройстве можно будет играть примерно так же, как на терменвоксе, для этого нужно лишь сказать голосовому помощнику: «Алиса, дай звук».


Новинка была представлена в двух цветах — белом и черном. Колонку можно будет купить всего за 3990 рублей, а старт продаж намечен на 30 октября. Помимо этого, каждый покупатель получит три месяца подписки «Яндекс.Плюс», которая дает бесплатный доступ к сервису «Яндекс.Музыка», а также различные скидки и дополнительные возможности к некоторым услугам, которые предотавляет компания.


Однако на этом сюрпризы не заканчиваются. В первый день продаж устройство можно будет бесплатно получить в магазине «Яндекса» в обмен на любую аудиоколонку, которая еще в состоянии воспроизводить музыку. Полученную таким путем технику «Яндекс» планирует сдавать в утилизацию «с соблюдением всех экологических стандартов».



";