Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Разработчикам не нравится, что в Surface Duo установлена ОС Android

13 октября, 2019, 13:54

Программисты выразили свое недовольство петицией в адрес компании-разработчика.

Одним из самых неожиданных устройств, представленных американской компанией Microsoft  на недавней презентации стал складной смартфон Surface Duo. Однако куда более неожиданным оказалось то, что в качестве ОС в девайсе используется Android вместо Windows. Такая новость вызвала сильное недовольство некоторых разработчиков. В результате чего появилась петиция с требованиями к Microsoft.


Документ был создан несколькими разработчиками программного обеспечения на сайте Change.org. Согласно петиции, они категорически против использования ОС Android в Surface Duo. Вместо этого кодеры требуют Сатью Наделлу, который является главой Microsoft, и Паноса Паная – главу по продуктам компании, использовать в качестве операционной системы, представленную на этой же презентации Windows 10X с эмулятором запуска Android-приложений.


Данную позицию разработчики обосновывают тем, что ранее компания указывала на универсальность операционной системы Windows. Именно поэтому программисты хотят разрабатывать одну UWP-версию (Universal Windows Platform) приложения, которая будет способна автоматически адаптироваться под тот или иной аппарат.


На данный момент петиция уже набрала пару тысяч подписей. Однако в Microsoft пока что никак не отреагировали на требования разработчиков.



";