Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Смартфон Sharp S7 получил «чистый» Android и неделю автономности

08 октября, 2019, 11:15
Теперь не нужно судорожно искать розетку для зарядки при входе в помещение.
Японская компания Sharp анонсировала новый смартфон – Sharp S7. Устройство получило защищённый корпус, процессор Snapdragon, а по заявлению вендора, проработать от одного заряда аккумулятора телефон способен семь дней.

В аппарат установили 5,5-дюймовый IGZO LCD-дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей. По данным компании-производителя, экран создан на основе оксидов индия, галлия и цинка, что позволяет существенно снизить энергопотребление смартфона.



«Сердцем» телефона стала мобильная платформа Snapdragon 630. Помимо этого, инженеры установили 3 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем на 32 ГБ.

На тыльной стороне корпуса устройства разместилась, одинарная основная камера с 12-мп сенсором и светосилой f/2.0. Разрешение селфи-камеры составляет 8 Мп, а диафрагма f/2.2. Также предусмотрена электронная стабилизация при записи видео и обработка фотографий с применением алгоритмов ИИ.



Sharp S7 выпускается в рамках программы Android One и работает на «чистом» Android 10.
Но самое интересное в анонсированной новинке, это аккумулятор. Его емкость составляет 4000 мАч — по заявлению вендора, от одного заряда девайс способен «прожить» целую неделю. Корпус аппарата защищён от попадания капель воды по стандарту IPX5/8 и пыли (IPX6).

В продажу Sharp S7поступит в сером, серебристом и розовом цветах. На прилавках магазинов электроники новинка появится в середине декабря этого года, однако цена смартфона пока что не известна.


";