Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

На Android теперь можно запускать игры с PS 4

07 октября, 2019, 15:50
Sony дала доступ к запуску игр на Android-устройствах.
Накануне Sony выпустила обновление для PlayStation 4, причем, это одно из самых крупных апдейтов в этом году. Главное нововведение, которое появится в течение нескольких недель, оценят в первую очередь владельцы Android и iOS устройств.

Во-первых, японский IT-гигант улучшил функцию Party на PlayStation 4, в которой теперь можно увеличить количество игроков ровно в два раза (с 8 до 16). Во-вторых, Sony улучшила подключение по сети и качество звука. Но самое главное нововведение, которого так ждали многие геймеры во всем мире — полноценный Remote Play на всех смартфонах и планшетах, работающих под управлением ОС Android начиная с версии 5.0, а не только на устройствах линейки Xperia, как это было раньше.

Помимо этого, Remote Play обновили и для iOS-устройств. Теперь пользователи смогут на постоянной основе выводить кнопки контроллера на дисплей устройства, а также блокировать поворот экрана.
Стоит отметить, что благодаря данной функции, геймеры, подключившиеся к одной Wi-Fi сети, что и консоль, могут играть во все игры, доступные в библиотеке игровой приставки. Причем для этого игрокам не требуется никаких аксессуаров, кроме смартфона или планшета, так как изображение выводится непосредственно на экран устройства.


";