Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Ubisoft рассказали о благоприятном влиянии игр на учебу

04 октября, 2019, 12:03
Это произошло в Лондоне на мероприятии Keys To Learn, которое подчеркивало «положительное влияние игр» в процессе обучения.
В рамках проходившего мероприятия американская компания Ubisoft показала новые «инструменты» в сфере образования: Rabbids Coding; Discovery Tour: Ancient Greece (предоставляется бесплатно для владельцев Assassin’s Creed Odyssey, отдельно стоит 20 евро); Project Oikos, а также Game Creators’ Odyssey.

Представители компании отметили, что Rabbids Coding – это бесплатная игра, которая позволяет обучиться азам программирования без написания кода. Игра будет доступна в Uplay уже 8 октября.

Project Oikos тоже является игрой, которая учит, что сотрудничество может быть очень полезным и эффективным в период кризиса. Геймерам предстоит управлять смоделированной экосистемой, которая при запуске игры становится нестабильной, а игрокам придется восстановить баланс и поддерживать ее работоспособность.

Game Creators’ Odyssey, это ничто иное, как онлайновый курс, в котором игрокам предстоит пройти весь процесс разработки видеоигр. При этом в конце обучения геймерам будет предложено создать свою видеоигру.


";