Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Владельцы Apple Watch Series 5 жалуются на проблемы с автономностью

03 октября, 2019, 14:40
С чем связана данная проблема, пока что установить не удалось.
Как известно, часы Apple Watch Series 5 мало отличаются от предыдущей модели, однако одно важное отличие все же в них есть – AlwaysOn Display.

«Купертиновцы» на этот раз подошли к вопросу основательно, и не просто добавили функцию, а оснастили часы новыми дисплеями, которые в режиме AOD снижают частоту кадра до 1 Гц.

Благодаря такому нововведению инженерам компании удалось сохранить автономность устройства на том уровне, который был у предыдущей модели, при этом практически не увеличивая емкость аккумулятора.

Исходя из результатов первых тестов, заявления об автономности новинки себя оправдали, однако, когда с момента начала продаж прошло уже несколько месяцев, стало ясно, что все пошло немного не по плану.

Например, на форуме источника есть диалог с названием «Terrible battery life», который насчитывает уже 38 страниц. В нем владельцы Apple Watch Series 5 обсуждают плохую автономность устройства. Стоит отметить, что в большинстве случаев пользователи грешат на watchOS 6, так как до выхода обновления проблем с автономностью часов не наблюдалось.

С одной стороны, люди, отключившие AOD в новой прошивке, получили нормальную автономность, на уровне часов прошлой серии и даже дольше. С другой стороны, некоторые пользователи, обновившие свои устройства на watchOS 6.0.1, утверждают, что Watch Series 5 начали «жить» дольше.

Связана ли проблема с автономностью на Apple Watch Series 5 с новой функцией экрана или обновленной прошивкой, пока что непонятно. В Apple по этому поводу комментариев не дают.


";