Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В iPhone 11 Pro появилась новая функция сверхчеткой съемки

02 октября, 2019, 16:07
Функция стала доступна разработчикам в новой бета-версии iOS.
Технология фотосъемки Deep Fusion, которая была анонсирована на презентации новых iPhone, ещё не появилась в устройствах, однако инсайдеры уже обнаружили функцию в бета-версии iOS.

Deep Fusion предназначена для получения фотографий в формате высокого качества. Смысл ее работы предельно прост. Ещё до нажатия на кнопки затвора камера телефона делает серию из четырех снимков с короткой выдержкой и четырех со стандартной, а по клику пользователя, производится ещё один с длинной выдержкой.

Функция отбирает фотоснимки с короткой экспозицией и наибольшей детализацией после чего объединяет его с кадром, снятым с использованием длинной выдержки. Технология чем-то похожа на Smart HDR, но в отличии от нее детализазия изображения формируется из одного кадра, а цветовой тон, насыщенность и освещённость — из другого.

На создание одной такой фотографии уходит около секунды. В отличие от ночного режима, который нужно включать вручную в настройках камеры, технология работает постоянно и всегда активна. Стоит отметить, что Deep Fusion абсолютно бесполезна при серийной съемке.

По предположениям экспертов, воспользоваться нововведением смогут владельцы Phone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max с выходом обновленной версии ОС iOS 13.2.


";