Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Hyundai проектирует летающий автомобиль

01 октября, 2019, 9:42
Куратором проекта стал бывший сотрудник NASA.
Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai Motor Group основала специальное подразделение Urban Air Mobility Division для разработки и создания летающих автомобилей.

По мнению экспертов, пробки на дорогах вскоре достигнут критического предела, и производители автомобилей уже начинают создавать прототипы воздушного транспорта.

Руководителем проекта по разработке летающих автомобилей для Hyundai стал доктор Джайвон Шин – возглавлявший в NASA департамент по исследованиям в области аэронавтики — Aeronautics Research Mission Directorate. Он был куратором многих проектов аэрокосмической компании, а также входил в состав разработчиков сверхзвукового самолёта X-Plane.

Возглавляемое доктором Шином подразделение будет заниматься реализацией инновационных проектов, связанных, в первую очередь, с решением проблем дорожного трафика.

По словам сотрудников Hyundai, до сегодняшнего момента летающие автомобили были лишь концепцией и не более, но с началом разработки готовых решений у жителей мегаполисов появляется шанс увидеть в небе летающие такси и общественный транспорт уже в ближайшие десять лет.


";