Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Windows 10 появилась возможность отвечать на уведомления, пришедшие на смартфон

30 сентября, 2019, 14:36
Теперь пользователям не нужно тянуться в карман за телефоном.
Компания Microsoft продолжает семимильными шагами развивать приложение Your Phone (Ваш телефон), выпущенное специально для операционной системы Windows 10.

Помимо того, что участники программы тестирования Windows Insiders уже получили возможность совершать звонки без использования смартфона, к этому добавилась еще одна новая функция, которая позволяет, сидя за компьютером и не используя смартфон, отвечать на оповещения через приложение Your Phone.

Новшество анонсировала Аарти Хаттер (Aarthi Hatter), старший менеджер программного обеспечения Microsoft, на своей страничке в Twitter.

До обновления приложения, оно позволяло лишь просматривать и удалять уведомления, а вот чтобы ответить на сообщение требовалось тянуться за телефоном и вступать в переписку уже с него. Теперь же функция ответа на оповещение доступна непосредственно с компьютера или лэптопа под управлением Windows 10.

В последнее время Your Phone получает множество небольших, но полезных обновлений. Инженеры расширяют его функционал и возможности по взаимодействию между компьютером и телефоном.

Например, в вышедшем недавно обновлении, приложение научилось показывать уровень заряда аккумулятора смартфона и получило возможность устанавливать обои на рабочий стол устройства.


";