Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Xbox One появился голосовой помощник Google Assistant

27 сентября, 2019, 9:52
Публичное бета-тестирование уже началось.
На момент старта продаж игровой консоли Xbox One, одной из ее главных «фишек» была возможность голосового управления с помощью Kinect.

Однако, бесконтактной игровой контроллер быстро надоел пользователям, да и самой компании Microsoft в целом, и ему на смену пришли голосовые помощники Alexa и Cortana, а на данный момент голосовое управление Xbox пополнилось еще одним помощником.

Недавно Microsoft объявила о запуске публичного бета-тестирования Google Assistant на игровой приставке Xbox One. Поддержку голосового помощника инженеры компании добавят с помощью программного обновления, которое уже начало распространяться.

На данном этапе разработки поддерживается лишь английский язык, но Google и Microsoft уже работают над расширением языковой поддержки перед полноценным запуском, который произойдет в конце осени.

Благодаря появлению Google Assistant в консоли Xbox One включить приставку можно будет со смартфона при помощи голосовой команды. Если приставок в доме несколько, то каждой можно будет дать своё имя. Помимо этого, ассистент поможет выключить консоль, запустить игру или приложение, ставить на паузу и возобновлять воспроизведение музыки и фильмов, а также настраивать громкость и делать скриншоты.


";