Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Раскрыт секрет автономности Apple Watch Series 5

26 сентября, 2019, 10:15
Эксперты из iFixit провели «вскрытие» умных часов.
Специалисты популярного техноресурса iFixit проверили ремонтоспособность новых часов от Apple, а заодно выяснили, за счёт чего производителю удалось увеличить автономность новинки, учитывая то, что дисплей устройства в новой версии постоянно включен.

Главным отличаем часов 5 серии от своего предшественника, стала ёмкость встроенного аккумулятора. Модель, выполненная в 40-мм корпусе, получила прибавку в 10% к емкости, а для версии 44 мм прирост составил лишь 1,4%.

Визуальных различий между Series 5 и Series 4 практически нет, но под «капотом» новинки произошел серьезный апгрейд. Пятое поколение часов получило дисплей, выполненный по технологии LTPO, новый датчик освещённости, а также улучшенные гироскоп и компас.

Помимо возросшего вдвое объёма встроенной памяти, в новинке используется однокристальная система Apple S5. При этом процессор и графический ускоритель абсолютно такие же как в прошлогодней модели.

Для «вскрытия» часов, как и в случае с Apple Watch Series 4, специалистам понадобилось нагреть корпус устройства, но при этом аккумулятор новинки можно отсоединить от системной платы, лишь при полной разборке часов.

По словам экспертов iFixit ремонтопригодность Apple Watch Series 5 была оценена на 6 баллов из 10 возможных.


";