Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Google представила Android 10 для бюджетных устройств

26 сентября, 2019, 7:25
Компания Google представила новую версию «зеленого робота».
Android 10 (Go Edition) разработана специально для смартфонов, объём оперативной памяти которых не превышает 1,5 ГБ. Помимо улучшененной скорости работы на бюджетных устройствах, новая версия Android предоставит телефонам функцию шифрования данных и обновлённый набор фирменных приложений.

По данным инженеров компании, скорость работы при запуске приложений на устройствах выросло на 10% по сравнению с прошлогодней версией ОС. Ещё одним немаловажным нововведением стала технология Adiantum, позволяющая бюджетным смартфонам с небольшим объемом оперативной памяти шифровать данные без ущерба для производительности.

Из новых приложений в прошивку добавили Gallery Go. Приложение работает в автономном режиме с использованием машинного обучения. Например, фотографии домашних животных, портреты и селфи теперь будут автоматически группироваться по категориям.

Помимо этого появился поисковик Google Go, который получил функцию чтения веб-страниц, а также позаимствовал некоторые возможности сервиса Google Lens.

Уже к концу осени на прилавках российских магазинов электроники появятся первые устройства под управлением Android 10 (Go Edition).

По данным Google, за последние 1,5 года было выпущено более 1600 «умных» устройств под управлением Go-версии мобильной ОС.


";