Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Facebook планирует создать браслет для чтения мыслей

25 сентября, 2019, 8:42
Компания приобрела CTRL-labs, стартап, который изучает способы взаимодействия человека с компьютерами при помощи сигналов из мозга.
Facebook объявил о планах создания браслета для чтения мыслей, который позволит людям управлять своими устройствами.

Эндрю Босворт, вице-президент по дополненной реальности и виртуальной реальности в Facebook, объявил о сделке с CTRL-labs, – сообщает Facebook.

По словам CNBC покупка оценивается в 1 миллиард долларов.

«Мы проводим много времени, пытаясь заставить наши технологии делать то, что мы хотим. Мы знаем, что есть более естественные, интуитивно понятные способы взаимодействия с устройствами и технологиями. И мы хотим создать их», – сказал Босворт.

Компания не первый раз проявляет интерес к технологии чтения мыслей.

Еще в 2016 году Марк Цукерберг изложил свое видение «техно-телепатии». Смысл в том, чтобы люди могли бы улавливать мысли и делиться ими напрямую из «головы».

Затем, в 2017 году, Цукерберг объявил, что Facebook работает над технологией, которая позволит людям общаться, используя только свой разум.

В июле социальная сеть представила обновленную информацию об этом исследование, заявив, что конечной целью было создание системы, которая может «декодировать беззвучную речь», не внедряя электроды в мозг.

Компания вместе с исследователями из Калифорнийского университета разрабатывает очки дополненной реальности, которые смогут определять активность мозга путем мониторинга уровня кислорода.

«Хотя измерение оксигенации может и никогда не позволить нам декодировать воображаемые предложения, способность распознавать даже простые команды, такие как «home », « select» или «delete», технология обеспечит нам совершенно новые способы взаимодействия с современными системами виртуальной реальности», – заявили в Facebook.


";