Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Сети пятого поколения протестируют на коровах

09 сентября, 2019, 10:58
Британские фермеры задумали интересный эксперимент.

В современном мире 5G-сети ассоциируются лишь со смартфонами и прочими устройствами, поддерживающими беспроводную передачу данных. Однако британские фермеры придумали, как превратить своих коров в «пользователей» облачных сервисов.

Фермеры из графства Сомерсет, расположенного в Великобритании, хотят провести интересный эксперимент с использованием сетей пятого поколения.

Планируется вести круглосуточное наблюдение за 180 коровами с применением 5G-сетей и облачных сервисов. Для этого на шеи животным закрепят специальные браслеты, которые будут заниматься сбором данных об их состоянии и физической активности, после чего полученная информация будет передаваться на специальные серверы.

В дальнейшем, собранная информация будет направляться в облачные хранилища, откуда фермеры и специалисты по уходу за животными, смогут провести анализ состояния здоровья коров.

Помимо этого, если с одним из животных что-то случится, и оно будет нуждаться в помощи или лечении, ошейник оповестит об этом сотрудника фермы через отправленное на смартфон сообщение.


";