Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Instagram создает новый мессенджер

27 августа, 2019, 11:55
Он получил название Threads.
Разработчики Instagram в настоящее время работают над новым приложением для обмена сообщениями под названием Threads. Об этом пишет издание The Verge.

Помимо текстов, фото и видео пользователи мессенджера получат возможность автоматически делиться своим местоположением, скоростью передвижения. Также Threads будет в автоматическом режиме отмечать, находится ли пользователь онлайн.

Сейчас приложение проходит внутреннее тестирование, Instagram пока не афиширует свою разработку. По данным издания, существует вероятность, что после запуска мессенджера в самом приложении Instagram возможность общаться через директ исчезнет.

Стоит напомнить, что популярное приложение Instagram, предназначенное для размещения фотографий и видеороликов, появилось в октябре 2010 года и сначала предназначалось лишь для мобильных устройств от компании Apple. Однако, этот сервис стал востребованным и в апреле 2012 года он стал доступен для пользователей смартфонов на платформе Android. Тогда же Facebook купил Instagram за 1 миллиард долларов. В настоящее время это приложение стоит значительно дороже, а сама соцсеть стала сейчас третьей по популярности в мире.

Более 500 миллионов человек заходят ежедневно в Instagram. 31% пользователей сервиса относятся к возрастной категории от 18 до 24 лет, а 30% – от 25 до 34 лет. Не более 7% подростков на этой интернет-платформе, а людей в возрасте от 45 до 54 лет около 9%. Instagram больше популярен у женской аудитории, которая любит выкладывать селфи, фото еды, своих питомцев и т. д. Статистика гласит, что 58% аккаунтов принадлежит именно представительницам прекрасного пола.

Специалисты утверждают, что вовлеченность аудитории в будни выше, чем в выходные, а лучшее время для публикаций в Instagram – пятница с 9:00 до 18:00.


";