Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Роскачество определило лучшие приложения сотовых операторов

08 августа, 2019, 14:54
Специалисты изучили 18 приложений и выбрали лучшие из них.
Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества проанализировали самые популярные мобильные приложения девяти сотовых операторов в отечественном сегменте магазинов Google Play и AppStore, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты работали с сим-картами «большой четверки» и виртуальных операторов, подключив себе небезлимитные тарифы с пакетом интернет-трафика, звонков и SMS-сообщений. Всего тест прошли 18 приложений – поровну для iOS и для Android. Сотрудники ведомства оценивали их удобство, безопасность, функциональность, производительность и надежность.

По итогам исследования все приложения получили положительную оценку ревизоров, но все-таки были названы лидеры в каждой категории

В частности, самыми функциональными стали: «Мой МТС» (5,0 — для iOS и Android), «Тинькофф Мобайл» и «Мой Ростелеком» (5,0 — для iOS).

Самым удобным приложением на iOS оказался «СберМобайл» (4,58 из 5) и «Тинькофф Мобайл» (4,51 из 5), а на Android самый высокий балл заслужили (4,79 из 5) «Тинькофф Мобайл» и «СберМобайл».

В категории производительность на iOS лауреатом стало приложение «Мой Tele2» (4,82 из 5), на Android лучшими стали приложения «Мой Tele2» и «Мобильный оператор для Android» (Yota). В итоге приложения 7 из 9 мобильных операторов превысили отметку в 4,5 балла, подтвердив, что они отвечают повышенным требованиям к качеству мобильного ПО этой категории.

В ходе теста специалисты установили, что ни одно из данных приложений не содержит вредоносное ПО, а передача персональной и платежной информации каждой из программ идет в зашифрованном виде.


";