Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Apple в ноябре анонсирует три новых устройства

05 ноября, 2020, 12:40
Речь идет о компьютерах MacBook.
IT-специалист Марк Гурман (Mark Gurman) утверждает, что три новых компьютера будут презентованы 10 ноября – это 13- и 16-дюймовые MacBook Pro и MacBook Air с диагональю 13 дюймов. Производственные источники уточняют, что тринадцати дюймовые модели будут произведены компанией Foxconn, а модель побольше – Quanta Computer Inc.

Изменения в новых моделях будут немногочисленными – речь идет только о замене стороннего процессора Intel на собственный Apple Silicon. В связи с незначительным занимаемым объемом на рынке компьютеров, разрыв отношений с Intel не нанесет последнему ощутимый финансовый ущерб, хотя такой факт и служит свидетельством кризиса производителя процессоров, – считает специалист.

Впервые о замене сторонних чипов продуктом собственного производства Apple заявила 22 июня на мероприятии WWDC 2020. По утверждению корпорации, чипы Apple Silicon показывают лучшие энергоэффективность, производительность и совместимость с прочей начинкой MacBook.

Ранее LIVE24 сообщало, что с 23 октября в России можно купить новые смартфоны iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Еще две модели — iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max — появятся на полках магазинов с 13 ноября.


";