Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В WhatsApp появится функция привязанных устройств для одного аккаунта

25 июля, 2020, 10:52
Людям станет удобнее пользоваться мессенджером.
Пользователей мессенджера WhatsApp ждут приятные нововведения. В частности, люди смогут использовать одновременно на 4 устройствах один и тот же аккаунт.

Новый пункт — Linked Devices появится в интерфейсе приложения. Так, в общей сложности к профилю можно привязать 4 устройства (смартфоны или компьютеры).

Также специалисты работают над фильтрацией сообщений (фотографии, видео, ссылки, GIF-файлы, аудио и документы) и усовершенствованием функции поиска. Пока дата их появления не называется.

Напомним, ранее о новой схеме мошенничества предупредили пользователей WhatsApp.

Сетевые преступники активизировались из-за привязки аккаунта к номеру телефона и использующейся мессенджером SMS-верификации. Дело в том, что для входа в аккаунт на новом гаджете пользователи WhatsApp должны ввести специальный 6-значный код, который приходит им в SMS. Именно этим и пользуется мошенник. Он получает доступ к знакомым потенциальной жертвы и отправляет ей SMS, в котором пишет, что у него якобы не работают сообщения, поэтому он не может получить код от WhatsApp.

«Я попросил отправить пароль на твой номер, перешли его, пожалуйста», — говорится в сообщении.

При этом код на самом деле нужен для входа в аккаунт жертвы. Однако на этом фантазия злоумышленников не заканчивается. Некоторые из них создают аккаунты представителей WhatsApp. Они просят направить им код из SMS им в личные сообщения.


";