Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Эксперт объяснил, как правильно заряжать смартфон

19 июня, 2020, 13:35
Старший инженер компании IVEStore Андрей Зеленый назвал самые частые ошибки россиян во время зарядки гаджета.
Как сообщил агентству «Прайм» старший инженер компании IVEStore Андрей Зеленый, для того, чтобы ваш смартфон служил вам долго, нужно соблюдать не только правила эксплуатации, но и беречь устройство от бессмысленных рисков, которым многие владельцы очень часто подвергают свои гаджеты, даже не понимая этого.

– Если вы хотите, что ваш смартфон служил вам верой и правдой очень долго, заражайте его правильно, – подчеркнул он. – Не надо заряжать устройство от прикуривателя автомобиля. Я молчу о тех случаях, когда провода некачественные. Из-за постоянных перепадов давления ваш смартфон может не выдержать слишком большого напора энергии и сломаться. Но самое худшее, что можно сделать для телефона – держать его на зарядке непосредственно в момент выключения и включения автомобиля. Аккумулятор гаджета может полностью разрядиться.
Также эксперт предостерег от процесса зарядки смартфона на солнце – перегрев может привести к поломке.

– При этом я бы не стал сильно переживать по поводу использования устройства во время зарядки, добавил он. – От дополнительных нагрузок телефон вряд ли выйдет из строя, так как в новых гаджетах стоят батареи нового типа.


";