Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Способную стрелять на семь километров винтовку оценил эксперт

07 июня, 2020, 11:10
Её эффективность поставлена под сомнение.
Историк и специалист по огнестрельному оружию Семен Федосеев усомнился в применении снайперской винтовки DXL-5 в военных условиях.

Ранее гендиректор Lobaev Arms Владислав Лобаев сообщил о разработке нового оружия, которое будет поражать цели на расстоянии трёх километра при уверенной стрельбе и шести-семи километров – при рекордной. Он также обозначил её готовность к началу 2021 года, однако в настоящее время проблемы, связанные с пандемией коронавируса, могут вмешаться в перенос итоговой даты.

При этом, Фадеев подчеркнул, что нахождение цели на таком расстоянии даже при наличии хорошей оптики, может вызвать некоторые затруднения. По его словам, снайперы поражают цель не дальше, чем на расстоянии одного километра.

Эксперт заявил, что с такими условиями необходимо достижение полной неподвижности объекта и отсутствие влияния ветра на полет пули.

Однако Лобаев позднее указал, что винтовка получит новые патроны, в которых будут заложены технологические новшества, позволяющие вести огонь на большом расстоянии.


";