Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Удалявшее китайские программы популярное приложение убрал Google

03 июня, 2020, 18:14
Remove China App теперь под запретом.
Google удалила из магазина популярное в Индии приложение Remove China App, находящее и удаляющее с устройств любые китайские программы.

Программа Remove China App, созданная индийской компанией OneTouch AppLabs пользуется в Индии повышенным спросом. С конца прошлого месяца индийцы загрузили его больше 5 миллионов раз. Подобный интерес аудитории портал списал на повышение антикитайских настроений в связи усилением напряжения по поводу территориальных споров между государствами.

Несмотря на такую любовь индийцев, Google Play Store удалил его из магазина. По словам представителей компании, на такую меру пришлось пойти в связи с тем, что функция приложения нарушает правила Google для всех разработчиков.

Политика компании подразумевает, что никакое приложение не в праве как-то менять настройки смартфонов без согласия самого владельца гаджета – под запретом программы, которые как-то заставляют человека удалять или каким бы то ни было образом деактивировать приложения от иных разработчиков.

Представитель Google уже подтвердил факт по поводу удаления приложения из магазина в связи с нарушением правил агентству Рейтер.


";