Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Кто заработает на самоизоляции показал квартальный отчёт Micron

26 марта, 2020, 11:10
Второй квартал завершился с выручкой 4,8 млрд долларов.
Компания Micron Technology отчиталась о результатах второго квартала фискального 2020 года. Несмотря на то, что в мире сейчас крайне тяжелая эпидемиологическая обстановка, а все мероприятия в связи со вспышкой коронавируса пришлось отменить, нашлись те, кто смог извлечь из этого выгоду.

Так, Micron завершил квартал с выручкой 4,8 млрд долларов, что на 18 % меньше, чем аналогичный период в прошлом году. Компания испытывает трудности с поставщиками, с которыми приходится проводить переговоры, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение производства материалами и компонентами.

Однако в ближайшее время должен произойти рост спроса на память для серверов из-за того, что многие граждане переходят на дистанционную работу и обучение. Также большим спросом пользуются ноутбуки в условиях самоизоляции. Не исключено, что возникнет дефицит памяти, используемой в серверах. При этом ситуация может усугубиться из-за остановки производства в некоторых странах.

В США Micron объединила усилия с Intel, чтобы обратиться к властям с просьбой, исключить производство памяти из тех видов деятельности, которые на период пандемии коронавируса необходимо прекратить.

В Micron утверждают, что есть категории товаров, которые пострадают от пандемии — это смартфоны, потребительская электроника и автокомпоненты. Поучатся, что на коронавирусе неплохо зарабатывают производители ноутбуков и прочей электроники, а вот хватит ли ресурсов и компонентов, это вопрос, который остается без ответа.


";