Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

О пользе эксцентриситета при охлаждении AMD Ryzen рассказал Der8auer

15 марта, 2020, 13:34
Монтажные комплекты помогут обеспечить контакт с теплораспределителем процессора.
Процессоры AMD Ryzen 3000 предлагают покупателям отличное соотношение цены и производительности, к тому же их можно еще и разогнать. При этом обязательным пунктом будет идти процесс улучшения охлаждения.

Известный оверклокер Der8auer сделал предположение, что значение имеет не только производительность системы охлаждения, но и оптимальное размещение радиатора или водоблока относительно теплораспределителя процессора. Это связано с многокристальной компоновкой и процессорными ядрами, которые являются основным источником тепла. При этом кристалл ввода-вывода никакой роли в данной схеме не играет.

В результате нескольких проведенных экспериментов, которые подтвердили данное предположение, специалист создал специальные крепления, позволяющие обеспечивать оптимальный контакт с теплораспределителем процессоров Ryzen 3000 OC Bracket AIO и Ryzen 3000 OC Bracket Custom.

Такие крепления позволят совместить «тепловые центры» водоблока и самого процессора. По словам Der8auer, если оптимально разместить водоблок, то можно дополнительно выиграть до 7 градусов по сравнению с его стандартным расположением.

Специалист представил 2 модели на выбор, по 30 евро каждая. Посмотреть списки гарантированно совместимых системных плат можно на станицах с их описанием.

Ранее LIVE24 сообщало, что AMD переведет Ryzen 3 1200 на 12-нанометровый техпроцесс.


";