Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

В WhatsApp сделали функцию удаления сообщений

15 марта, 2020, 8:29
Пока что она доступна лишь бета-тестерам.
Несколько недель назад мессенджер WhatsApp получил поддержку темной темы, однако, разработчики решили на этом не останавливаться и добавили еще одну интересную функцию. При этом данная «фишка» уже несколько лет присутствует в других мессенджерах. Речь идет об автоматическом удалении сообщений.

В новых бетах приложения у пользователей появилась возможность установить сроки хранения для чатов. Ранее разработчики уже реализовали похожую функцию, однако использовать ее можно было лишь для групповых чатов. Теперь же юзеры смогут настроить опцию для удаления сообщений из любых бесед.

В Сети уже появилось несколько снимков из приложения, которые демонстрируют, что в настройках чатов появилась функция выбора продолжительности периода хранения сообщений. Теперь пользователи смогут сами определять, сколько времени будет храниться чат в мессенджере – час, день, неделю и т.д. Стоит отметить, что функция легко выключается соответствующим пунктом меню. Кроме того, после отправки сообщения рядом с ним появится небольшая иконка часов, которая будет отсчитывать время до удаления.

Пока что попробовать новую «фишку» могут лишь бета-тестеры. Когда она появится в стабильной версии WhatsApp, неизвестно, скорее всего, в одном из следующих обновлений.


";