Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Как обезопасить себя от хакеров при работе из дома

14 марта, 2020, 13:32
Кибербезопасность можно поддержать, выполняя несложные рекомендации.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила коронавирус пандемией. LIVE24 сообщило, что ведомство призвало все страны принять все необходимые меры для того, чтобы обезопасить население. Одной из них стал перевод сотрудников на удалённую работу.

Такой подход выбрали ведущие мировые технические бренды – Microsoft, Facebook, Amazon и т. д. По данным «Газеты.Ru», перевод сотрудников на работу из дома технически несложен, однако это может нести опасность утечки личной информации.

Чтобы обезопасить себя от действий хакеров, необходимо придерживаться нескольких правил. Прежде всего следует позаботиться о сложных паролях для электронной почты и рабочих приложений. То же касается и сети Wi-Fi.

Также эксперты советуют научиться распознавать фишинговые письма. Их довольно часто отправляют на корпоративную почту. Отмечается, что в последнее время домены с информацией о коронавирусе на 50% чаще оказываются вредоносными.

Рабочее оборудование не рекомендуется использовать в личных целях. Если смотреть сериалы или играть в игры на рабочих ноутбуках, это создаёт дополнительные угрозы для кибербезопасности. Также риски растут, если использовать личное оборудование для работы.

Работодателю рекомендуется чётко прописывать в договоре, какие сведения составляют коммерческую тайну, а также прописать возможные санкции за её разглашение. На устройство сотрудника нужно установить антивирус и организовать для него VPN-каналы.


";