Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Билл Гейтс покинул состав совета директоров Microsoft

14 марта, 2020, 9:08
Предприниматель является основателем компании.
Компания Microsoft сообщила о том, что состав совета директоров покинул Билл Гейтс. Отмечается, что основатель корпорации решил предпринять такой шаг, чтобы основную часть времени посвящать благотворительности и содействию развития здравоохранения.

Известно, что Гейтс не полностью покинул свою собственную компанию. Теперь он будет продолжать бизнес-деятельность в качестве советника гендиректора по технологиям.

Еще в 2014 году Гейтс принял решение уйти с поста главы совета директоров Microsoft. Тогда на его место встал независимый директор Джон Томпсон.

Американский бизнесмен и владелец Microsoft Corp занимает 3-е место среди богатейших людей мира по версии журнала Forbes. В январе 2020 года состояние Билла Гейтса оценили в 110,4 миллиарда долларов. Однако ввиду обострения ситуации с коронавирусом, 10 марта основатель Microsoft потерял порядка 3,8 млрд долларов.

Корпорация была основана в 1975 году самим Биллом Гейтсом, а также Полом Алленом. Штаб квартира Microsoft Corp располагается в Вашингтоне. Более чем за 20 лет Microsoft завоевала огромную популярность на мировом рынке. В частности именно они являются создателями операционной системы Windows.

Недавно стали известны новые подробности функционирование системы Windows 10.


";