Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Google Play Store приобрел поддержку темного режима

12 марта, 2020, 11:26

Ранее данная тема была доступна другим приложениям компании.

Сообщение о поддержке темного режима было опубликовано в Twitter – теперь данная функция будет доступна для магазина цифрового контента Play Store. Пользователи Android 10 смогут активировать темный режим, который распространяется автоматически на все запускаемые приложения. Однако далеко не у каждого пользователя имеется в наличии данная версия, поэтому запуск темной темы в отдельных приложениях также является весьма удачным решением. Поэтому, начиная с 12 марта, все владельцы смартфонов на базе Android могут использовать темную тему в настройках приложения Play Store.


Теперь пользователи могут выбирать наиболее подходящую для них тему – светлую, темную или общесистемный режим. Это значит, что изменение внешнего вида Android  по своему усмотрению доступно каждому пользователю платформы.


В настоящее время неизвестно, насколько данная функция доступна для старых версий программного обеспечения. В настоящее время ее гарантировано могут использовать владельцы Android 10 и Android 9 (Pie). Если данная функция на вашем смартфоне еще не присутствует, то, вероятно, она появится в ближайшее время.



";