Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Как в Android меню приложений появится в iOS 14

11 марта, 2020, 14:37

Компания Apple решила совершить мини-революцию в своей новой операционной системе.

Речь идет о домашнем экране ОС, а точнее о новой странице, где будут отображаться все приложения, установленные на iPhone. Да, компания решилась позаимствовать одну из главных «фишек» Android спустя 13 лет. Хотя реализация будет немного другой.

 

В Android, как известно, это отдельное меню приложений, которое находится «под» домашним экраном. В случае iOS речь идет именно об отдельной странице, сообщает «9to5mac». Получается, что это будет дополнительный рабочий стол. На нем будут отображены ярлыки всех установленных на iPhone приложений, а сама страница предоставит пользователю широкие возможности сортировки программ. Например, появится фильтр, который позволит отобразить только те приложения, в которых есть пропущенные уведомления. Также будет возможность сортировки программ по частоте использования.

 

Кроме того, источник заявляет об умном фильтре Siri, отслеживающем предпочтения пользователя в зависимости от времени суток и его местоположения. В конечном итоге это позволит менять расположение иконок приложений на рабочем столе.



";