Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

WhatsApp получил для Android и iOS долгожданную тёмную тему

04 марта, 2020, 8:23

По этому случаю на YouTube-канале мессенджера появилось весьма самоироничное видео.

После изнурительного бета-тестирования в приложении WhatsApp для Android и iOS наконец-то появилась долгожданная темная тема. Однако нововведение будет доступно не всем. К примеру, темный режим интерфейса появится лишь у владельцев Android-смартфонов с операционной системой 9.0 Pie и новее.

 

В своем официальном блоге разработчики WhatsApp отмечают, что темная тема — самая востребованная функция среди пользователей мессенджера. Вручную темный режим интерфейса включается через Настройки → Чаты → Тема. Для пользователей Android 10 и iOS 13 доступна «фишка» с автоматическим изменением цветов интерфейса мессенджера в зависимости от времени суток. Предварительно нужно активировать эту функцию в настройках.

 

Команда разработчиков так сильно обрадовалась выпуску обновления с темной темой, что даже сняла видео и опубликовала его на официальном YouTube-канале мессенджера. Клип записан под кавер-версию композиции «The Sound of Silence» от Simon and Garfunkel, которая известна своими словами «Hello darkness my old friend». Получилось очень самоиронично.


Ранее LIVE24 сообщало, что из-за любви пользователей WhatsApp к порно злоумышленники крадут их данные.



";