Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Samsung начала блокировать российские телевизоры с функцией SmartTV

06 февраля, 2020, 18:00

Однако хитрые пользователи смогли найти решение.

Южнокорейская компания Samsung начала блокировать телевизоры россиян и жителей стран СНГ, сообщает TJournal.

 

О том, что телевизоры Samsung с функцией SmartTV подверглись блокировке, рассказали читатели издания. По словам одного из них, на устройстве больше не запускаются приложения и появилась надпись на экране о том, что телевизор в данном регионе не поддерживается. Покупку владелец совершил в конце прошлого года в одном из российских онлайн-магазинов. При этом после первого запуска устройство авторизовалось на сайте Samsung как оригинальное.

 

Данный инцидент можно было бы назвать случайностью, но у других россиян и у ряда пользователей из стран СНГ с телевизорами возникли такие же проблемы.

 

Samsung объясняет подобные блокировки тем, что телевизоры были ввезены в страны нелегальным способом или эксплуатировались не по месту приобретения. Казалось бы, все потеряно и нужно идти покупать новый телевизор, но все вовсе не так. Пользователи поделились советом, как сделать так, чтобы все снова заработало: достаточно просто переключить регион в сервисных настройках.

 

При этом в Samsung настоятельно не рекомендуют пользоваться «народным методом», так как это может повлечь за собой проблемы с некоторыми Smart-функциями телевизора.



";