Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Подборка свежих мемов: как пользователи высмеивают новшества Windows 10

05 февраля, 2020, 19:47

Самые креативные насмешки умельцев о Microsoft.

Компания Microsoft частенько подвергается высмеиванию со стороны интернет-сообществ. Особенно пользователи «Всемирной паутины» любят посмеяться над новшествами Windows 10.

 

Один из главных мемов на начало 2020 гола – переход на обновленный движок Chromium в браузере Microsoft Edge. Теперь это клон Google Chrome, отмечают пользователи, так как фирменный движок EdgeHTML канул в Лету. При этом старый добрый Internet Explorer все еще есть в системе, но скорее всего, как дань уважения «дедушке», потому что Microsoft активно призывают юзеров пользоваться обновленным браузером. Конечно же тема браузеров не осталась без внимания.

 

Еще одно новшество про «баги», а не «фичи». Сбоящий менеджер задач, который перестает отвечать на действия пользователя, можно исправить, только перезагрузив систему. Умельцы сделали мем с Оби-Ван Кеноби, который как нельзя лучше отображает мнение юзеров по поводу этой ситуации.

 

На сладкое, ситуация с обновлениями «десятки». Многим установка дается легко, а часть пользователей все же испытывают проблемы. Каждое новое обновление обычно ломает несколько функций ОС. О новшествах Microsoft пишет в Центре обновлений Windows очень кратко, а пользователи просто не понимают, что будет в грядущем обновлении. Про этот случай сделали отличный мем с Джокером в главной роли. 



";