Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Дискретное графическое решение Arctic Sound будет использовать многокристальную компоновку

03 февраля, 2020, 10:45

Предположительно, продукт выйдет на рынок к концу 2021 года.

Ранее полагалось, что ускоритель вычислений Ponte Vecchio от Intel будет единственным продуктом компании на базе графических процессоров с многокристальной компоновкой. Однако это не так. Компания-производитель предложит еще один продукт в сегменте потребительской графики, его условное обозначение Arctic Sound. Он сочетает в себе несколько 10-нм кристаллов и память HBM2e.

 

Кроме Ponte Vecchio, который представят к концу 2021 года, Intel выпустит графическое решение Arctic Sound, использующее графическую компоновку. Четыре кристалла площадью по 150 мм2 каждый будут сочетаться с памятью типа HBM2e, сообщает AdoredTV.

 

Утверждается, что графические процессоры, лежащие в основе данного продукта, разрабатывались для скоростной обработки потокового видео в высоком качестве. Спрос на данную услугу снизился и Arctic Sound адаптировали таким образом, чтобы получился графический процессор общего назначения.

 

Благодаря памяти типа HBM2e, можно предположить, что продукт будет обладать крайне высоким быстродействием. Известно, что по архитектуре Arctic Sound будет унифицирован с DG1 и встроенной графикой процессоров Tiger Lake — все они формально относятся к Gen12.

 

Эксперты предполагают, что Arctic Sound выйдет на рынок вместе с Ponte Vecchio в конце 2021 года.



";