Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Apple и Broadcom обязали выплатить Калифорнийскому университету $1,1 млрд

30 января, 2020, 11:57

При этом сама компания своей вины не видит.

Компания Apple заплатит штраф 837 миллионов долларов за нарушение 4-х патентных прав по технологии Wi-Fi, а еще 270 миллионов из «своего кармана» отдаст компания Broadcom, сообщает AFP.

 

Иск направили из Университета Калифорнии. В документе говорится, что в iPhone, iMac, iPad, HomePod, AirPort и Apple Watches компания-производитель Broadcom, у которой Apple закупает микропроцессоры для своих устройств, использует запатентованные университетом технологии.

 

Судебное разбирательство длилось 4 долгих года. В итоге представители истцов остались довольны решением суда, подчеркнув, что университет нуждается в средствах на продолжение исследований, поэтому защищает свою интеллектуальную собственность.

 

Однако корпорации уже заявили, что будут обжаловать приговор. В Broadcom выразили несогласие с фактическими и правовыми основаниями решения, а в Apple от комментариев отказались, но в ходе разбирательства компания неоднократно заявляла, что она вообще не имеет никакого отношения к делу, так как является всего лишь покупателем микропроцессоров Broadcom.



";