Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Скоро в продажу поступят графеновые аккумуляторы

17 января, 2020, 10:37

Теперь литий-ионные батареи будут «жить» гораздо дольше.

Графен называют материалом будущего, однако по мнению гендиректора калифорнийского стартапа Real Graphene Сэмюэля Гуна, его время уже наступило. Компания будет использовать графен для повышения эффективности и износостойкости литий-ионных аккумуляторов, сообщает Digital Trends.

 

Инженеры Real Graphene доработали обычные батареи нанеся на них графеновый слой, а также смешав графен с литием. В итоге получилась конструкция, которая значительно лучше проводит электрический ток и при этом меньше нагревается. К примеру, обновленные аккумуляторы позволят зарядить смартфон до 100% всего за 20 минут, а срок жизни батареи увеличится до 1,5 тысячи перезарядок.

 

Однако не все так гладко. Дело в том, что графен всегда был и остается очень дорогим материалом. Соответственно, его использование повышает стоимость производства батареи, а это влечет за собой подорожание в сегменте электронных устройств на 30%.

 

Недавно компания уже приступила к производству графеновых аккумуляторов, а некоторые производители уже начали их тестировать.

 

В будущем Real Graphene хочет заключить контракт с одним из производителей смартфонов. Было бы хорошо поставить первую партию батарей для устройств премиум-класса, отмечает Гун.

 

Батареи будут установлены в устройствах следующего поколения: G-100 с объемом аккумулятора на 10 000 мА*ч, который заряжается за 20 минут, и G-100 Max – с батареей на 20 000 мА*ч и временем зарядки 40 минут.



";