Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Windows 7 признали опасной для пользователей

14 января, 2020, 16:08

Юзеров призывают к скорейшему обновлению.

Сегодня во всем мире прекратилась поддержка легендарной операционной системы Windows 7. Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC) призвал пользователей в срочном порядке перейти на актуальную версию Windows, сообщает The Telegraph.


Эксперты утверждают, что Windows 7 опасна и нужно как можно скорее отказаться от ее использования, так как с 14 января Microsoft официально прекратила поддержку столь популярной ОС.

Если устройство старое и обновиться нет вариантов, то необходимо перенести конфиденциальные данные с компьютеров под управлением Windows 7 на другие устройства, говорят эксперты.


Отмечается, что хакеры изучают возможности атак на «семерку» еще с 2014 года, как только Microsoft прекратила поддержку предыдущей версии ОС – Windows XP.


К тому же Windows 7 уже подвергалась крупной кибератаке в 2017 году. Тогда хакеры наслали на ОС вирус WannaCry, который привнес в жизнь юзеров массу неприятностей. Не исключено, что в этот раз масштабы кибератак будут значительно больше, так как официально поддержки со стороны Microsoft больше нет, предполагают киберэксперты.


Windows 7 заступила на пост в 2009 году, заменив устаревшую Windows Vista.



";