Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Названо лучшее время для покупки смартфона

14 января, 2020, 15:47

Придется подождать годик.

По мнению руководителя Hi-Tech Mail.ru Дмитрия Рябинина, новогодние распродажи не являются лучшим временем для приобретения смартфонов.

 

Такие распродажи, это лишь маркетинговый ход, который никогда не даст максимальной скидки на товар, уверен эксперт. Например, перед Новым годом «большие игроки» рынка электроники объявили скидки на свои устройства, при этом они не распространялись на актуальные модели.

 

Самая выгодна цена на топовые смартфоны устанавливается спустя год после их выпуска, когда выходит очередная модель. При этом не стоит обделять вниманием вторичный рынок электроники.

 

«На мой взгляд, покупка на вторичном рынке устройства годичной давности являются оптимальным вариантом. В данном случае пользователь получает вполне актуальное устройство по существенно сниженной цене», – рассказал Рябинин в интервью радио Sputnik.

 

Также не стоит покупать новое устройство каждый год. Есть так называемый цикл реплейсмента, на который стоит обратить внимание всем, кто желает купить смартфон по «вкусной цене».

 

«Цикл реплейсмента, то есть замены старого смартфона на новый, растягивается рекордными темпами. На данный момент он приближается к трем годам», – заключил эксперт.

 



";